Das Team der Akademie

Dr. Yves Gensterblum
Dr. Yves Gensterblum
Geschäftsführung

+49(0)234/32-26028

Anette Klinker
Anette Klinker
Bereichsleitung: Verwaltung und Finanzen

+49(0)234/32-26735

anette.klinker@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Heike Gronau-Schmid, M.A.
Heike Gronau-Schmid, M.A.
Prokuristin / Bereichsleitung: Engineering und Economy

+49(0)234/32-25163
heike.gronau@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Jessica Böcker
Jessica Böcker
Programmmanagerin

+49(0)234/32-25042

jessica.boecker@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Andrea de Graaff
Andrea de Graaff
Programmmanagerin

+49(0)234/32-24605

andrea.degraaff@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Fatima Delbaz (derzeit in Elternzeit)
Fatima Delbaz (derzeit in Elternzeit)
Programmmanagerin

+49(0)234/32-24605
fatima.delbaz@akademie.rub.de

Marcus Juretzko
Marcus Juretzko
Buchhaltung | Rechnungswesen

+49(0)234/32-28423
marcus.juretzko@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Christine Linster
Christine Linster
Programmmanagerin

+49(0)234/32-25642
christine.linster@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Heike Pfeiffer
Heike Pfeiffer
Buchhaltung | Rechnungswesen

+49(0)234/32-29719

heike.pfeiffer@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Selina Schön, M.A.
Selina Schön, M.A.
Programmmanagerin

+49(0)234/32-21844
selina.schoen@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Theresa Steven
Theresa Steven
Programmmanagerin

+49(0)234/32-24103
theresa.steven@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Julia Zimmermann, M.A.
Julia Zimmermann, M.A.
Programmmanagerin

+49(0)234/32-28346
julia.zimmermann@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Blanca Wannöffel
Blanca Wannöffel
Programmmanagerin

+49(0)234/32-24605
blanca.wannoeffel@akademie.ruhr-uni-bochum.de