Das Team der Akademie

Dr. Yves Gensterblum
Dr. Yves Gensterblum
Geschäftsführung

+49(0)234/32-26028
yves.gensterblum@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Heike Gronau-Schmid, M.A.
Heike Gronau-Schmid, M.A.
Prokuristin / Bereichsleitung: Engineering und Economy

+49(0)234/32-25163
heike.gronau@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Jessica Böcker
Jessica Böcker
Programmmanagerin

+49(0)234/32-25042

jessica.boecker@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Andrea de Graaff
Andrea de Graaff
Studiengangskoordinatorin

+49(0)234/32-24605

andrea.degraaff@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Fatima Delbaz
Fatima Delbaz
Veranstaltungsmanagerin

+49(0)234/32-26795
fatima.delbaz@akademie.rub.de

Marcus Juretzko
Marcus Juretzko
Buchhaltung | Rechnungswesen

+49(0)234/32-28423
marcus.juretzko@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Chantel Kulhoff
Chantel Kulhoff
Programmmanagerin

+49(0)234/32-21844

chantel.kulhoff@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Justine Kniffke
Justine Kniffke
Studentische Hilfskraft

justine.kniffke@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Christine Linster
Christine Linster
Programmmanagerin
Zertifizierte Qualitätsmanagementbeauftragte

+49(0)234/32-25642
christine.linster@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Lara Mattenklotz
Lara Mattenklotz
Studentische Hilfskraft

lara.mattenklotz@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Kevin Müller
Kevin Müller
Studentische Hilfskraft

kevin.mueller@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Heike Pfeiffer
Heike Pfeiffer
Buchhaltung | Rechnungswesen

+49(0)234/32-29719

heike.pfeiffer@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Natalie Ruzic
Natalie Ruzic
Junior Programm Managerin

natalie.ruzic@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Hanna Steppat
Hanna Steppat
Studiengangskoordinatorin

+49(0)234/32-25312

hanna.steppat@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Lara Eusterhues
Lara Eusterhues
Studentische Hilfskraft

lara.eusterhues@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Blanca Wannöffel, B.A.
Blanca Wannöffel, B.A.
Programmmanagerin
E-Learning Expertin

+49(0)234/32-24103
blanca.wannoeffel@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Aleksander Wilk
Aleksander Wilk
Programmmanager

+49(0)234/32-21088

aleksander.wilk@akademie.ruhr-uni-bochum.de

Julia Zimmermann, M.A. (derzeit in Elternzeit)
Julia Zimmermann, M.A. (derzeit in Elternzeit)
Programmmanagerin

+49(0)234/32-28346
leanmanagement@akademie.ruhr-uni-bochum.de