Team

Armin Schulz

Dipl.-Ing. Armin Schulz

Geschäftsführung

Telefon: +49(0)234/32-26028
E-Mail: armin.schulz@akademie.rub.de

 

 

Anette Klinker

Assistenz der Geschäftsführung

Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: +49(0)234/32-26735
E-Mail: anette.klinker@akademie.rub.de

Heike Pfeiffer

Buchhaltung | Rechnungswesen

Telefon: +49(0)234/32-29719
E-Mail: heike.pfeiffer@akademie.rub.de

Christine Heinemann, M.Sc.

Studienleitung Masterstudiengang Human Resource Management

Programmmanagerin
Trainerausbildung | Coachingausbildung

Telefon: +49(0)234/32-24605
E-Mail: christine.heinemann@akademie.rub.de

Fatima Delbaz

Programmmanagerin
Betriebsratsarbeit | Masterstudiengang Human Resource Management | Coachingausbildung

Telefon: +49(0)234/32-24605
E-Mail: fatima.delbaz@akademie.rub.de

Selina Schön, M.A.

Programmmanagerin
Führung | Soft Skills | Betriebsratsarbeit

Telefon: +49(0)234/32-28423
E-Mail: selina.schoen@akademie.rub.de

Marcus Reinecke, M.A.

Studienleitung Masterstudiengang ECUE

Telefon: +49(0)234/32-28750
E-Mail: marcus.reinecke@ruhr-uni-bochum.de

Dipl.-Kff. Waltraud Reindl

Studienleitung Masterstudiengang Wertschöpfungsmanagement

Programmmanagerin
Vertriebsingenieur VDI | Trainee-Programm

Telefon: +49(0)234/32-21844
E-Mail: waltraud.reindl@akademie.rub.de

Patricia Lübke, M.Sc.

Programmmanagerin
Vertriebsingenieur VDI | Trainee-Programm

Telefon: +49(0)234/32-24103
E-Mail: patricia.luebke@akademie.rub.de

 

Christine Linster

Programmmanagerin Weiterbildung DaZ

Telefon: +49(0)234/32-25642
E-Mail: daz-weiterbildung@rub.de

Susanne Reischmann

Projektkoordinatorin Weiterbildung DaF/DaZ

Telefon: +49(0)234/32-25042
E-Mail: susanne.reischmann@rub.de

Heike Gronau-Schmid, M.A. Erwachsenenbildung und staatl. gepr. Technikerin

Leitung Building Information Modeling | Integrationsmanagement und Systemdesign

Programmmanagerin
Mediation und Konfliktmanagement | SAGT

Telefon: +49(0)234/32-25163
E-Mail: heike.gronau@akademie.rub.de

Julia Zimmermann, M.A.

Assistenz Leitung Building Information Modeling | Integrationsmanagement und Systemdesign

Programmmanagerin
Mediation und Konfliktmanagement | SAGT

Telefon: +49(0)234/32-25163
E-Mail: julia.zimmermann@akademie.rub.de


Alexander Nicke, M.Ed.

Internetpräsenz

Telefon: +49(0)234/32-24605
E-Mail: alexander.nicke@akademie.rub.de

 

   

 

 

 

Kontakt

Akademie der Ruhr-Universität gGmbH

Universitätsstr. 142
44799 Bochum

Tel.: +49(0)234/32-26735
Fax.: +49(0)234/32-14255

E-Mail: info@akademie.rub.de